český  |  english

Подсев газона

Если ваш газон после зимней погоды потерял эстетический вид, то весна – прекрасное время привести его в порядок и подсеять новые семена, т. к именно в середине весны газон полностью освобождается от снежных покровов.

В идеале можно высеять новую траву в специальную газонную решетку, что в последующем укрепит грунт нового газона и сохранит его в прекрасном состоянии даже после зимы. В любом случае, регулярный подсев утолщает газон, обновляет его и заполняет оголенные участки почвы.

Для начала вам необходимо приобрести универсальную газонную смесь. Затем подготовить почву: удалить камни, листья, старую траву, выровнять неровные участки земли. После этого можно приступить к равномерному распределению семян.

Рекомендуется разбрасывать семена из расчета около 50 г на квадратный метр, либо следовать инструкции на упаковке. После подсева обязательно слегка разгребите участок, а затем тщательно полейте.

Чтобы свежеуложенные семена травы не были соблазном для птиц, и чтобы их не раздуло ветром, рекомендуется засеянную почву покрыть спанбондом или сеткой.

 

Получить консультацию прямо сейчас:
Scroll to Top