český  |  english

Садовые тропинки вдоль газона

Для всех тех, кто любит заниматься благоустройством дома, ландшафтным дизайном и вообще проводить много времени на свежем воздухе во дворе собственного дома, есть масса интересных идей и предложений.

Спешу поделиться одной из них с вами! Мы решили преобразить наш двор и «разбавить» газонную траву садовыми дорожками.
Разнообразие форм и материалов от мелкого гравия до каменной плиты, заставило нас немного призадуматься над выбором. Традиционно, камень считался одним из самых красивых материалов. Мы сделали выбор в пользу камня и он, безусловно, создал ощущение роскоши и комфорта во дворе. Сочетание природного камня с ухоженным газоном – прекрасное дополнение к любому ландшафту.

Кроме того, декоративные ступеньки создали основу для движения по ландшафту, соединили различные части наших объектов. Это внутренний дворик с садом и, дорожка, ведущая от крыльца дома к гаражу.

Для начала мы осмотрели наш газон и отметили, где трава в большей степени изнашивалась при ходьбе. Затем установили примерное расстояния между плитами, ориентируюсь на средний шаг, удалили дерн, исходя из формы каждого камня и подсыпали в углубления песок. После этого, установили ступеньки в отверстия.

И садовые дорожки готовы радовать нас и каждого посетителя нашего дома!

Получить консультацию прямо сейчас:
Scroll to Top